top of page
9EAFDC54-E980-4B19-B76C-8BD6E4CB9CE1_edited.jpg

De 2020 à aujourd'hui

FILIÈRE NATIONALE 1

​​ LECLERC Elysa - Championne de France, Catégorie cadette

RAMI Assia - Championne de France, Catégorie senior

CURY Charlotte - Championne de France, Catégorie senior élite 

BILLOT Clémencine & LECLERC Elysa - Championnes de France, Catégorie duo cadet

EQUIPE CADETTE - Championne de France, Catégorie cadette

GROUPE JUNIOR - Champion de France, Catégorie groupe junior

GROUPE ARTISTIQUE - Champion de France, catégorie groupe artistique

FILIÈRE NATIONALE 2

ANDRE Jade - Championne de France, Catégorie cadette

BARCELO Lou Anne - Vice-championne de France, Catégorie cadette

PACOME Cory - Championne de France, Catégorie senior

ANDRE Jade & BARCELO Lou Anne - Championnes de France, Catégorie duo cadet

GROUPE JUNIOR - 3ème du championnat de France, Catégorie groupe junior

FILIÈRE NATIONALE 3

MAITRE Louane - Championne de France, Catégorie minime

VALET Maëlyss - Championne de France, Catégorie cadette

PICOLE Lylhou - 3ème, Catégorie cadette

FARAH SERFOZO Jabril & VALET Maëlyss - 3ème, Catégorie duo cadet

LOPES Kassandra & WACRENIER Maëlle - Vice-championne de France, Catégorie duo senior

EQUIPE SENIOR - 3ème, Catégorie Senior

COMBINÉS

Vainqueur des Combinés National 1, National 3 et du Super combiné

Vice vainqueur du combiné National 2

CHAMPIONNAT D'EUROPE

​​ LECLERC Elysa -  5ème, Catégorie junior

GUILLAUD Eline -  12ème, Catégorie Senior  

GROUPE ARTISTIQUE - 3ème, Catégorie Groupe artistique

2023

FILIÈRE NATIONALE 1

​​ LECLERC Elysa - Championne de France, Catégorie minime

BILLOT Clémencine - Vice-championne de France, Catégorie minime

GUILLAUD Eline - 3ème, Catégorie senior élite 

BILLOT Clémencine & LECLERC Elysa - Vice championnes de France, Catégorie duo minime

EQUIPE CADETTE - Championne de France, Catégorie cadette

GROUPE SENIOR - Vice-champion de France, Catégorie groupe senior

GROUPE ARTISTIQUE - Vice-champion de France, catégorie groupe artistique

FILIÈRE NATIONALE 2

JADOT Cassandra - Vice-championne de France, Catégorie minime

BOURRIN Léo - Champion de France, Catégorie masculin cadet

EQUIPE MINIME - Championne de France, Catégorie minime

EQUIPE CADETTE - 3ème, Catégorie cadette

EQUIPE SENIOR - Vice-championne de France, Catégorie senior

GROUPE JUNIOR - 3ème du championnat de France, Catégorie groupe junior

FILIÈRE NATIONALE 3

FARAH SERFOZO Jabril - Vice-champion de France, Catégorie masculin minime

EQUIPE BENJAMINE - 3ème, Catégorie benjamine

EQUIPE CADETTE - Vice-championne de France, Catégorie cadette

COMBINÉS

Vainqueur du Combiné National 2 et du Super combiné

Vice vainqueur des Combinés National 1 et National 3

COUPE D'EUROPE

​​ LECLERC Elysa - 3ème, Catégorie Youth niveau Elite

BILLOT Clémencine - Vainqueur de la coupe d'Europe, Catégorie Youth niveau A

CURY Charlotte - Vice vainqueur de la coupe d'Europe, Catégorie Senior niveau Elite 

EQUIPE SENIOR - Vice vainqueur de la coupe d'Europe, Catégorie Team senior niveau Elite

GROUPE ARTISTIQUE - Vice vainqueur de la coupe d'Europe, catégorie Groupe artistique senior

2022
bottom of page