De 2000 à 2009

CHAMPIONNAT DE FRANCE

ROUGIER Adeline – 3ème au Championnat de France, Catégorie junior

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – Championnes de France, Catégorie duo senior

EQUIPE JUNIOR – Championne de France, Catégorie junior

EQUIPE SENIOR – Championne de France, Catégorie senior

GROUPE SENIOR – Champion de France, Catégorie senior

COUPE DE FRANCE

CHEVASSUT Cécile – 2ème de la Coupe de France, Catégorie junior

TARDY Sarah & ROLLAND DURAFOUR Océane – Vainqueurs de la Coupe de France, Catégorie duo junior 

GRAND PRIX DE FRANCE

BILLOT Fidéline – 2ème du Grand Prix de France, Catégorie benjamine
TARDY Sarah – Vainqueur du Grand Prix de France, Catégorie junior

EQUIPE BENJAMINE – 3ème du Grand Prix de France, Catégorie benjamine

  

CHAMPIONNAT D'EUROPE

EQUIPE SENIOR – Championne d’Europe, Catégorie Team 

COMBINÉS

Vainqueur du Combiné

2009

CHAMPIONNAT DE FRANCE

EQUIPE CADETTE – Vice-championne de France, Catégorie cadette

EQUIPE SENIOR – Vice-championne de France, Catégorie senior

GROUPE SENIOR – Vice-champion de France, Catégorie senior

COUPE DE FRANCE

CHEVASSUT Cécile – Vainqueur de la Coupe de France, Catégorie junior

EQUIPE BENJAMINE – 3ème de la Coupe de France, Catégorie benjamine

  

COUPE D'EUROPE

EQUIPE JUNIOR – Vainqueur de la Coupe d’Europe, Catégorie junior

COMBINÉS

Vainqueur du Combiné

2008

CHAMPIONNAT DE FRANCE

JOST Amandine & GUINET Laura – 3ème du Championnat de France, Catégorie duo cadet

PASCAL Fanny & ROUGIER Adeline – Vice-Championnes de France, Catégorie duo junior

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – Championnes de France, Catégorie duo senior

EQUIPE CADETTE – Championne de France, Catégorie cadette

EQUIPE JUNIOR – Championne de France, Catégorie junior

EQUIPE SENIOR – Championne de France, Catégorie senior

GROUPE SENIOR – Champion de France, Catégorie senior

GRAND PRIX DE FRANCE

ROUSSET Estelle – Vainqueur du Grand Prix de France, Catégorie poussine

  

CHAMPIONNAT D'EUROPE

EQUIPE SENIOR – Championne d’Europe, Catégorie Team 

GROUPE SENIOR – Championne d’Europe, Catégorie Groupe 

COMBINÉS

Vainqueur du Combiné

2007

CHAMPIONNAT DE FRANCE

CADET Aurélie – 3ème du Championnat de France, Catégorie senior 

JOST Amandine & GUINET Laura – Championnes de France, Catégorie duo minime

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – Championnes de France, Catégorie duo senior

EQUIPE CADETTE – 3ème du Championnat de France, Catégorie cadette

EQUIPE SENIOR – Vice-championne de France, Catégorie senior

GROUPE SENIOR – Champion de France, Catégorie senior

COUPE DE FRANCE

SEVE Morgane – 2ème de la Coupe de France, Catégorie senior

COUPE D'EUROPE

EQUIPE SENIOR – Championne d’Europe, Catégorie Team 

GROUPE SENIOR – Vainqueur de la Coupe d’Europe, Catégorie Groupe 

CHAMPIONNAT DU MONDE

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – 3ème du Championnat du Monde, Catégorie duo senior

CADET Aurelie – Championne du monde, membre du Team France

COMBINÉS

Vice champion du Combiné

2006

CHAMPIONNAT DE FRANCE

CADET Aurélie – 3ème du Championnat de France, Catégorie senior 

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – Championnes de France, Catégorie duo senior

EQUIPE NATIONALE – Championne de France, Catégorie équipe nationale

GROUPE SENIOR – Vice-champion de France, Catégorie 12 éléments

  

CHAMPIONNAT D'EUROPE

 

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – Championne d’Europe, Catégorie duo senior

EQUIPE NATIONALE – Championne d’Europe, Catégorie Team

 

COMBINÉS

Vice champion du Combiné

2005

CHAMPIONNAT DE FRANCE

CADET Aurélie – 3ème du Championnat de France, Catégorie senior 

JOST Amandine & GUINET Laura – 3ème au Championnat de France, Catégorie duo minime

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – Vice-championnes de France, Catégorie duo senior

EQUIPE ESPOIR – 3ème au Championnat de France, Catégorie équipe espoir

EQUIPE NATIONALE – Vice-championne de France, Catégorie équipe nationale

GROUPE SENIOR – 3ème au Championnat de France, Catégorie 12 éléments

  

CHAMPIONNAT DU MONDE

 

CADET Aurelie – Vice-championne du monde, membre du Team France

 

COMBINÉS

Vainqueur du Combiné

2004

CHAMPIONNAT DE FRANCE

GONZALEZ Mélanie – Vice-championne de France, Catégorie junior 

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – Vice-championnes de France, Catégorie duo senior

EQUIPE ESPOIR – 3ème au Championnat de France, Catégorie équipe espoir

EQUIPE NATIONALE – Vice-championne de France, Catégorie équipe nationale

GROUPE SENIOR – 3ème au Championnat de France, Catégorie 12 éléments

CHAMPIONNAT DU MONDE

CADET Aurelie 3ème du Championnat du Monde, membre du Team France

COMBINÉS

Vainqueur du Combiné

2003

CHAMPIONNAT DE FRANCE

CADET Aurélie – Championne de France, Catégorie junior 

GONZALEZ Mélanie – 3ème au Championnat de France, Catégorie junior 

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – 3ème au Championnat de France, Catégorie duo senior

EQUIPE NATIONALE – Vice-championne de France, Catégorie équipe nationale

GROUPE SENIOR – Vice-champion de France, Catégorie 12 éléments

  

CHAMPIONNAT D'EUROPE

GROUPE SENIOR – Champion d’Europe, Catégorie Groupe

COMBINÉS

3ème du Combiné

2002

CHAMPIONNAT DE FRANCE

CADET Aurélie – 3ème du Championnat de France, Catégorie junior 

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – Vice-championnes de France, Catégorie duo junior

GROUPE SENIOR – 3ème du Championnat de France, Catégorie 12 éléments

CHAMPIONNAT DU MONDE

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie  Vice-championnes du Monde, Catégorie junior pairs

COMBINÉS

4ème du Combiné

2001

CHAMPIONNAT DE FRANCE

GONZALEZ Mélanie – 3ème du Championnat de France, Catégorie cadette 

CADET Aurélie – 3ème du Championnat de France, Catégorie junior 1

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – 3ème du Championnat de France, Catégorie duo junior

GROUPE SENIOR – Vice-Champion de France, Catégorie 12 éléments

CHAMPIONNAT D'EUROPE

RABILLOUD Lydie & GONZALEZ Mélanie – Vice-championnes d’Europe, Catégorie junior pairs

GROUPE SENIOR – Champion d’Europe, Catégorie Groupe

COMBINÉS

Vainqueur du Combiné

2000