De 2010 à 2019

FILIÈRE NATIONALE 1

​​ LECLERC Elysa - Championne de France, Catégorie benjamine

PINAZO Noémie & DEBAUGE Marie Candice - Championnes de France, Catégorie duo cadet

SAINT GENIS Lyne & GUILLAUD Eline - Championnes de France, Catégorie duo senior

EQUIPE MINIME - 3ème du championnat de France, Catégorie minime

EQUIPE JUNIOR - Vice-championne de France, Catégorie junior

FILIÈRE NATIONALE 2

BILLOT Clémencine - Championne de France, Catégorie benjamine

VALERO Mérédith - 3ème du championnat de France, Catégorie benjamine

BILLOT Clémencine & LECLERC Elysa - Championnes de France, Catégorie duo benjamin

GROUPE JUNIOR - 3ème du championnat de France, Catégorie groupe junior

FILIÈRE NATIONALE 3

OLAGNON Anaïs & BERTHIER Noémy - Vice-championnes de France, Catégorie duo minime

EQUIPE BENJAMINE - Vice-championne de France, Catégorie benjamine

 

COMBINÉS

Vainqueur des Combinés Nationale 1, Nationale 2, Nationale 3 et le Super combiné

2019

FILIÈRE NATIONALE 1

PINAZO Noémie - 3ème du championnat de France, Catégorie minime

SAINT GENIS Lyne & GUILLAUD Eline – Vice-Championnes de France, Catégorie duo junior

GROUPE SENIOR - Vice-champion de France, Catégorie groupe senior

FILIÈRE NATIONALE 2    

VALERO Rebecca - 3ème du championnat de France, Catégorie minime

EQUIPE BENJAMINE – Vice-championne de France, Catégorie benjamine

 

COMBINÉS

Vainqueur du Super combiné

CHAMPIONNAT DU MONDE

SAINT GENIS Lyne & GUILLAUD Eline – Médaille de bronze, Catégorie duo junior

CURY Charlotte, membre du Team France - Médaille de bronze

2018

FILIÈRE NATIONALE 1

PINAZO Noémie & DEBAUGE Marie Candice - Championnes de France, Catégorie duo minime

FILIÈRE NATIONALE 2

MAGNIAT Fanny - Championne de France, Catégorie junior

FILIÈRE NATIONALE 3

LECLERC Elysa - Championne de France, Catégorie poussine

2017

FILIÈRE NATIONALE 1

SAINT GENIS Lyne & GUILLAUD Eline - Championnes de France, Catégorie duo junior

FILIÈRE NATIONALE 2

DEBAUGE Marie-Candice – Vice-championne de France, Catégorie minime

2016

FILIÈRE NATIONALE 1

BILLOT Fidéline - Vice-championne de France, Catégorie junior

SAINT GENIS Lyne & GUILLAUD Eline - Championnes de France, Catégorie duo cadet

EQUIPE CADETTE – 3ème du championnat de France, Catégorie cadette

FILIÈRE NATIONALE 3

PINAZO Noémie & DEBAUGE Marie-Candice – Vice-championnes de France, Catégorie duo benjamin

2015

FILIÈRE NATIONALE 1

SAINT GENIS Lyne & GUILLAUD Eline – 3ème du championnat de France, Catégorie duo cadet

GROUPE 15-20 (avec club de Voreppe) – 3ème du championnat de France, Catégorie groupe 15-20

FILIÈRE NATIONALE 2

SAINT GENIS Lyne – Vice-championne de France, Catégorie cadette

FILIÈRE NATIONALE 3

EQUIPE BENJAMINE – Vice-championne de France, Catégorie benjamine

2014

FILIÈRE NATIONALE 1

 GROUPE 15-20 – Champion de France, Catégorie groupe 15-20

FILIÈRE NATIONALE 2

DRAI Loana & BROTTEL PATIENCE Cloé (Ex-aequo) – 3ème du championnat de France, Catégorie cadette

FILIÈRE NATIONALE 3

 VIVIER Marion – Vice-championne de France, Catégorie minime

 

COMBINÉS

3ème du Super combiné

2013

FILIÈRE NATIONALE 1

EQUIPE SENIOR – 3ème du championnat de France, Catégorie senior

GROUPE 15-20 – Vice-champion de France, Catégorie groupe 15-20

COMBINÉS

Vainqueur du Super combiné

2012

FILIÈRE NATIONALE 1

GROUPE SENIOR (Avec club de Voiron) – Vice-Champion de France, Catégorie groupe senior interclub

FILIÈRE NATIONALE 2

GUILLAUD Eline – Vice-championne de France, Catégorie benjamine

FERREIRA Katia & ROUSSET Estelle – Championnes de France, Catégorie duo cadet

COUPE DU MONDE

Participation de 10 athlètes à la coupe du monde en Floride

MESTRALLET Sandy – 2ème de la coupe du monde, Catégorie solo junior A

2011

FILIÈRE NATIONALE 1

EQUIPE JUNIOR – Championne de France, Catégorie junior

GROUPE SENIOR – Vice-champion de France, Catégorie senior

FILIÈRE NATIONALE 2

FERREIRA Victoria – Championne de France, Catégorie junior

EQUIPE BENJAMINE – Championne de France, Catégorie benjamine

EQUIPE JUNIOR – Championne de France, Catégorie junior

FILIÈRE NATIONALE 3

EQUIPE CADETTE – Vice-championne de France, Catégorie cadette

COUPE D'EUROPE

EQUIPE JUNIOR 2ème de la coupe d’Europe, Catégorie junior

COMBINÉS

Vainqueur du Super combiné

2010